Решите уравнение:

1) 4 (13-3 х) - 17=-5 х 3) 14-х=0,5 (4-2 х) + 12

2) (18-3 х) - (4+2 х) = 10 4) 4 х-3 (20-х) = 10 х-3 (11+х)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:46
    0
    1) 4 (13-3 х) - 17=-5 х

    52-12 х-17=-5 х

    5 х-12 х=17-52

    -7 х=-35

    х=5

    3) 14-х=0,5 (4-2 х) + 12

    14-х=2-х+12

    х-х=12-14

    нет решения

    2) (18-3 х) - (4+2 х) = 10

    18-3 х-4-2 х=10

    -3 х-2 х=10-18

    -5 х=-8

    х=8/5=1 3/5

    4) 4 х-3 (20-х) = 10 х-3 (11+х)

    4 х-60+3 х=10 х-33-3 х

    4 х+3 х-10 х+3 х=60-33

    -3 х=27

    х=-9