Найдите значение вырожения : ((5x+7y) ^2-25x^2-49y^2) : 10xy

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:50
    0
    ((5x+7y) ² - 25x² - 49y²) / 10xy = ((5x) ² + 2*5x*7y + (7y) ² - 25x² - 49y²) / 10xy =

    (5²*x² + 70xy + 7²y² - 25x² - 49y²) / 10xy = (25x² + 70xy + 49y² - 25x² - 49y²) / 10xy = 70xy/10xy = 7.
  2. 29 апреля, 07:04
    0
    5 Х-7 У при x = 1/5, У = 2/21

    5 * (1/5) - 7 * (2/21) = 1-2/3=1/3