Х^5-Х^4-Х+1=0 Уравнение со степенью, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:31
    0
    Решение:

    х^5-x^4-x-1=0

    (x^5-x^4) - (x-1) = 0

    x^4 (x-1) - (x-1) = 0

    (x^4-1) (x-1) = 0

    (x^2+1) (x^2-1) (x-1) = 0

    x^2+1=0

    x^2=-1 Из данного выражения можно сделать вывод, что данное уравнение не имеет действительных корней,

    следовательно произведение всех множителей даёт уравнение, не имеющее действительных корней.