Найти нули квадратичной функции.

Y=-6x2+7x-2

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:07
    0
    При x=0:

    y=-6*0+7*0-2=-2

    (0; -2)

    При y=0:

    -6x^2+7x-2=0

    6x^2-7x+2=0

    D=b^2-4ac=49-4*6*2=1

    x1=7+1/24=1/3

    x2=7-1/24=1/4

    (1/3; 0) (1/4; 0)