График квадратичной функции y=-8,6x2-14 пересекает ось y в точке H. Определи неизвестную координату точки H (0; y).

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:56
    0
    Подставьте х=0 в функцию, у=0-14=-14
  2. 5 июня, 00:51
    0
    Y (0) = - 8,6*0-14=-14. Координата точки Н (0; - 14).

    Ответ: Н (0; - 14).