Найдите наибольшее значение функции:

a) y=2 / (x^2+1)

б) y=2/x^2-4x+10

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:44
    0
    а) y = 2 / (x² + 1) ⇒Y (max) = 2/1 = 2, при x=0 когда знаменатель наименьший.

    б) y = 2 / (x² - 4x+10) = 2 / ((x-2) ² + 6) ⇒ Y (max) = 2/6 = 1/3, при x=2.