Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии-3; 2; 7 найдите сумму первых пятидесяти членов

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:34
    0
    Формула арифметической прогрессии это an=a1+d (n-1) в данном случае n=50 a1=-3 d=5 теперь подставляем получится: a50 = - 3+5 (50-1) = 242