Решите систему уравнений

X^2+Y^2=26

xy=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:22
    0
    x^2+y^2=26

    xy=5 из этой системы мы получаем такой вид

    x^4-26x^2-25=0 делаем замену x^2=t, то получим

    t^2-26t-25=0 а дальше дискриминант и решите сами