Выразите х через у, если 2 у^3+ху-х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:33
    0
    2y³+xy-x-5=0

    xy-x=5-2y³

    x (y-1) = 5-2y³

    x = (5-2y³) / (y-1)