2 а/4 а2-10ab - 5b/4a2-25b2 при а=5, b=3 в корне

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:29
    0
    2a/2a (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) = 1 / (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) =

    = (2a+5b-5b) / ((2a-5b) (2a+5b) = 2a / (2a-5b) (2a+5b) = 2a / (4a²-25b²) =

    =2*5 (4*25-25*3) = 10/25 (4-3) = 10/25=2/5=0,4