Найти множество значений функции.

1) y=2 sin^2x-cos2x

2) y = 1-8cos^2 x sin^2 x

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:56
    -1
    1. E (sinx) = [-1; 1], E (sin²x) = [0; 1], E (2*sin²x) = [0; 2]

    E (cosx) = [-1; 1], E (cos2x) = [-1; 1]

    E (2sin²x-cos2x) = [-1; 3]

    2. y=1-8cos²xsin²x

    8cos²2xsin²x=2*4 (sinx*cosx) ²=2 * (2sinxcosx) ²=2sin²2x

    y=1-2sin²2x

    E (sin²2x) = [0; 1], E (2sin²2x) = [0; 2]

    E (1-2sin²2x) = [-1; 1]