6 х+3 у=8 х-3 (2 у-4)

2 (2 х-3 у) - 4 х=2 у-8

решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:00
    0
    6 х+3 у-8 х+6 у=12

    4 х-6 у-4 х-2 у=-8

    -2 х+9 у=12

    -8 у=-8

    -2 х+9 у=12

    у=1

    -2 х=12-9

    у=1

    х=-1,5

    у=1