Решите уравнение х+х+36+х+36==180

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:33
    0
    Х+х+36+х+36=180

    3 х+72=180

    3 х=180-72

    3 х=108

    х=108/3

    х=36
  2. 7 февраля, 20:29
    0
    3 х=108

    х=108:3

    х=36

    Ответ: 36