Решите уравнение х (х (х-1)) + 6=х (х+3) (х-4)

прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:57
    0
    X (x (x-1) + 6=x (x+3) (x-4)

    x² (x-1) + 6 = (x²+3x) (x-4)

    x³-x²+6=x³-4x²+3x²-12x

    x³-x²+6-x³+x²+12x=0

    6+12x=0

    12x=-6

    x=-6/12

    x=-1/2