В теплице посадили на 1-ю грядку 40 кустов помидоров. На первую грядку посадили на 20 кустов меньше чем на вторую. сколько всего кустов посадили на обе грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:32
    0
    Х-20 1 грядка

    х-2 грядка

    х + (х-20) = 40

    х+х-20=40

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 - 2 грядка

    30-20=10 - 1 грядка
  2. 19 ноября, 04:15
    0
    40+20=60 вторая грядка

    40+60=100

    ответ: 100 кустов посадили на обе грядки.