Сумма цифр двузначного числа равна 6. Отношение этого числа к числу у которого переставили цифры равно 4/7 найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:35
    0
    Число А*10+В

    1) Сумма цифр А+В=6

    2) Отношение (А*10+В) / (В*10+А) = 4/7

    Решаем систему 1 и 2

    А=2; В=4

    Числа 24 и 42