Вычислите наиболее рациональным способом 82^2-18^2/54^2-46^2

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:02
    0
    В числителе 6724-324=6400

    в знаменателе 2916-2116=800

    6400/800=8
  2. 19 сентября, 19:06
    0
    Числитель (82-18) (82+18) = 64*100=6400

    знаменатель (54-46) (54+46) = 8*100=800

    6400/800=8