Горшок с медом весит 800 грамм а пустой горшок 7 раз легче мёда. Сколько весит мёд без горшка? Решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:15
    0
    Х гр горшка

    7 х нр мед

    7 х+х=800

    8 х=800

    х=100 гр горшок

    100*7=700 гр мед
  2. 28 февраля, 07:26
    0
    Х масса горшка

    7 х масса меда

    7 х+х=800

    8 х=800

    х=800:8

    х=100 грамм весит пустой горшок

    100*7=700 грамм масса меда