Найдите последний член конечной геометрической прогрессии, если известно, что сумма первых двух членов равна 4.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:40
    0
    B1+b2=b1+b1q=4

    b1 (1+q) = 4

    b1=4/1+q

    bn=4/1+q q ^n-1