решить неравенства

1) 3x-7<4 (x+2)

2) 1,5 (x-4) + 3,5x7

решить уравнения

1) (3x+4) ²+3 (x-2) = 46

2) (5x-3) (x+2) - (x+4) ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:50
    0
    1) 3 х-7<4x+8

    3x-7-4x-8<0

    -x-15<0

    x>-15

    1) 9x^2+24x+16+3x-6-46=0

    9x^2+27x-36=0

    D=729+4*9*36=729+1296=2025=45^2

    x1=-27+45/18=1

    x2=-27-45/18=-72/18=-4