Ребят, помогите, уже слишком много сижу над заданием, не могу понять как делать.

Решите уравнение

f' (x) = g' (x), если

f (x) =

g (x) = 3x²-9x+7

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:32
    0
    Решите уравнение

    f' (x) = g' (x), если

    f (x) = x³ / 3

    g (x) = 3x² - 9x + 7

    f' (x) = (3x²) / 3 = x²

    g' (x) = 6x - 9

    Решим уравнение;

    f' (x) = g' (x)

    x² = 6x - 9

    x² - 6x + 9 = 0

    (x - 3) ² = 0

    x₁ = x₂ = 3