Способом подстановки найдите решение (x0, y0) системы уравнение y-2x=1, 12x-y=9. Вычислите y0-x0.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:45
    0
    Система у=1+2 х

    12 х - (1+2 х) = 9

    12 х-1-2 х=9

    10 х=9+1

    10 х=10

    х=10/10

    х=1

    у=1+2*1=1+2=3

    ответ (1; 3)

    у-х=3-1=2

    отве 2