При каком натуральном значении к значение выражения 2 к/30+9 к/15 равно 12?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:52
    0
    2 к/30 + 9 к/15 = 12

    2 к+18 к/30 = 12

    2 к/3 - 12/1 = 0

    2 к - 36 = 0

    к = 18