2x (5x-7) = 2x➁ - 5

Объясните как делать.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:19
    0
    2x (5x-7) = 2x² - 5 10 х²-14 х=2 х²-5 8 х²-14 х+5=0 D = (-14) ²-4*8*5=196-160=36=6² X1=14+6/8*2=20/8=2.5 Х2=14-6/8*2=8/16=1/2
  2. 13 октября, 08:58
    0
    Сначала раскрываем скобки это будет: 10 х2 - 14 х = 2 х2 - 5 10 х2 - 2 х2 - 14 х + 5 = 0 8 х2 - 14 х + 5 = 0 Д = (-14) 2-4*8*5=36 х1=14-6/2*8=8/16 х2=14+6/2*8=20/16