Зная, что x+3y=8 найдите (2x-6y) : (0,25x (2) - 2,25y (2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:21
    0
    0,25 х² - 2,25 у² = (0,5 х - 1,5 у) (0,5 х + 1,5 у)

    2 х - 6 у = 4 (0,5 х - 1,5 у)

    Дробь сокращаем на (0,5 х - 1,5 у)

    Получим 4 / (0,5 х + 1,5 у)

    Теперь х + 3 у = 8|:2

    0,5 х + 1,5 у = 4

    Теперь видно, что в ответе = 1