Зная, что x+3y=8, найдите значение дроби 2x-6y/0,25x^2-2,25y^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:53
    0
    Х+3 у=8

    2 х-6 у = 2 (х-3 у) = 8 (х-3 у) = 8 = 8 = 1

    0,25 х² - 2,25 у² 0,25 (х² - 9 у²) (х-3 у) (х+3 у) х+3 у 8