Прошу помочь решить!

1) Sin 105º+sin165º

Или

2) Преобразовать в произведение

sin a+tg a

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:27
    0
    2) = sin a + sin a/cos a = sin a (1 + 1/cos a) = sin a (cos a+1) / cos a = tg a * 2 cos^2 (a/2) =

    = 2 tg a * cos^2 (a/2)