Как решить x^2-10x+30<0

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:59
    0
    X^2-10x+30=0

    D=b^2-4ac

    D = (-10) ^2-4*1*30=100-120=-20

    x=-b/2a

    x=10/2*1=10/2=5