Разложите на множители

n (m-n) ^2 - (n-m) ^3

a (a-c) ^2-c (a-c) (c-a)

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:48
    0
    N (m-n) ² - (n-m) ³=n (n-m) ² - (n-m) ² (n-m) = (n-m) ² (n-n+m) = m (n-m) ²

    a (a-c) ²-c (a-c) (c-a) = a (a-c) ²+c (a-c) (a-c) = a (a-c) ²+c (a-c) ² = (a+c) (a-c) ²