Функция задана формулой y = - 8x+9. Найдите:

а) значении функции при значении аргумента, равном 5; -2

б) значение аргумента, которым соответствует значение функции, равное 2.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:03
    0
    A) при x=5

    25-40+9=-6

    при x=-2

    4+16+9=29

    б) x²-8x+9=2

    x²-8x+7=0

    D=64-4*7=36

    x₁ = (8-6) / 2=1

    x₂ = (8+6) / 2=7