Lg (3+2lg (1+x)) = 0

С окончательным ответом

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:37
    0
    1+x>0⇒x>-1

    3+2lg (1+x) >0⇒lg (1+x) >-3/2⇒1+x>1/10√10⇒x>-1+1/10√10

    x∈ (-1+1/10√10; ∞)

    3+2lg (1+x) = 1

    2lg (1+x) = - 2

    lg (1+x) = - 1

    1+x=0,1

    x=-0,9