Решите систему уравнений методом подстановки 2 х+у=1, 5 х + 2 у=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:44
    0
    Из первого уравнения выразим y

    y=1-2x

    подставим y во второе уравнение

    5x+2 (1-2x) = 0

    5x+2-4x=0

    x+2=0

    x=-2