Выполните умножение

(3-x) (2-4x) =

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:12
    0
    (3-x) (2-4x) = 6-12 х-2 х+4 х^2=6-14 х+4 х^2=4x^2-14x+6

    4x^2-14x+6=0

    D = (-14) ^2-4*4*6=196-96=100>0; 2 корня

    Х1=14+10/8=24/8=3

    Х2=14-10/8=4/8=1/2

    ... должно быть так ...