Разложите следующие выражения на множители:

а) 6 х^3 - 5 х^2

б) 15b^3 - 3

в) 4 с^2 + 4 с + 6 с

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:31
    0
    А) 6x^3-5x^2=x^2 * (6x-5)

    б) 15b^3-3=3 * (5b^3-1)

    в) 4c^2+4c+6c=4c^2+10c=2c * (2c+5)