Сколько имеет корней уравнение cosx=x/10

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:00
    0
    Cosx=x/10

    Все решения данного уравнения находятся на участке х=-10 и х=10

    cos x - функция периодическая с периодом 2π и на этом периоде ось Х пересекает 2 раза.

    Число решений уравнения cosx=x/10 не меньше 20/2π·2=20/π=6,36943, либо 6 либо 7 (скорее всего 6)