Найти разность арефметической прогрессии an если a1=-0.3

a7=1.9

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:14
    -1
    A1 = - 0,3

    a7 = a1 + 6d = 1,9

    - 0,3 + 6d = 1,9

    6d = 1,9 + 0,3

    6d = 2,2

    d = 11/30