В арифметической прогрессии xn x1=9 и d=3 найти номер прогрессии равного 12

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:35
    0
    X1 = 9

    d = 3

    x12 = x1 + d (12 - 1) = x1 + 11d

    x12 = 9 + 11*3 = 33 + 9 = 42