Решите систему уравнений:

x+y=7

5x-7y=11

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:14
    0
    X=7-y 5 (7-y) - 7y=11 x=7-y 35-5y-7y=11 x=7-y - 12y=-24 x=7-y y=2 x=5 y=2
  2. 9 ноября, 19:52
    +1
    X+y=7

    5x-7y=11

    х=7-у

    5 (7-у) - 7 у=11

    35-5 у-7 у=11

    -12 у=11-35

    -12 у=-24

    у=2

    х+2=7

    х=7-2

    х=5