Разложите на множители 1) 8√а-с√с-8√с с√а, 2) 11+х√у-11√ху-√х

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:13
    0
    №2 = (11-11√ху) + (х√у-√х) = 11 (1-√ху) + √х (√ху-1) = 11 (1-√х) - √х (1-√ху) = (11-√х) * (1-√ху)

    №1 = (8√а-8√с) + (с√а-с√с) = 8 (√а-√с) + с (√а-√с) = (8+с) * (√а-√с)