Представь в виде произведения

1) 2x^3+x^2-2x-1=?

2) 4ab-b^3-8a^2+2ab^2=?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:00
    0
    X² (2x+1) - (2x+1) = (2x+1) (x²-1) = (2x+1) (x-1) (x+1)

    b (4a-b²) - 2a (4a-b²) = (4a-b²) (b-2a)