Решите уравнения а) tgх-2/2tgх+1=3

б) ctg (п/3-4 х) = - √3

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:37
    0
    T-п = arcctg (-3/4) + пn

    t=п+1+пn

    t-п = arcctg (п/2) + пn

    t=п+пn

    Ответ: t=п+1+пn; t=п+пn; где n принадлежит множеству целых чисел. k