Помогите решить)

1. x^2 + 11x - 10=0

2. (знак корня) x - 1 (закончился знак корня) + (х-1) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:00
    0
    1. д = (-11) ^2-4*1 * (-10) = 121+40=161 (я думаю, что Вы не так переписали, так как получается не очень хорошее число)

    д = (-11) ^2-4*1*10=121-40=√81=9 так может быть

    x1=-11+9/2=-1

    x2=-11-9/2=-10

    2. введем этот пример под корень, получаем

    x-1 + (x-1) ^2=36

    x-1+x^2-x+1=36 сократится 1 и - 1, х и - х

    х^2=36

    x=6 и x=-6