Помогите решить систему

у²+2 х-4 у=0

2 у-х=2

оччень прошу

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:47
    0
    Y^2+2*x-4*y=0

    2*y-x=2 Умножаем второе уравнение на 2, затем складываем два уравнения и получаем: y^2+2*x-4*y+4*y-2*x=4 y^2=4 y1=2 y2=-2 Подставляем y во второе уравнение и получаем х1=2 х2=-6. Итак: х1=2, у1=2; х2=-6, у2=-2.
  2. 18 июля, 01:46
    0
    2 y + 2*x - 4*y = 0

    2*y - x = 2

    x1 = - 6

    = - 6y1 = - 2 =

    = - 2

    x2 = 2 =

    = 2

    y2 = 2 =

    = 2