4x² + x - 5 = 0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:39
    0
    4x²+x-5=0

    D=b²-4*a*c=1²-4*4 * (-5) = 1+80=81

    x1=-b-√D/2a=-1-9/8=-10/8=-1,25

    x2=-b+√D/2a=-1+9/8=8/8=1

    Ответ:x1=-1,25; x2=1