1.

2 (3x-y) - 5=2x-3y

5 - (x-2y) 4y+16

2.

Выясните, имеет ли решения система и сколько:

5 х-у=11

-10 х+2 у=-22

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:31
    0
    1

    6x-2y-2x+3y=5⇒4x+y=5⇒y=5-4x

    5 - (x-10+8x) * (5-4x) = 16

    2

    5 х-у=11/*-2⇒-10 х+2 у=-22

    -10 х+2 у=-22

    уравнения равносильны, прямые параллельны⇒решения нет