Докажите, что последовательность (bn) является геометрической прогрессией, если bn=5n+1.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:39
    0
    B1=5+1=6

    b2=5*2+1=11

    b3=5*3+1=16

    b2/b1=11/6

    b3/b2=16/11

    11/6≠16/11

    не является геометрической