За 5 ч по течению реки моторная лодка проплывает на 5 км больше чем за 6 ч против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 17 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:49
    0
    Пусть скорость течения X, тогда:

    5 * (17+X) = 6 * (17-X) + 5

    85+5X=107-6X

    11X=22

    X=2

    Скорость течения 2 км/ч

    Неужели это так сложно?