Решите уравнения

x² + 12x = - 35;

x² = - 6x + 16;

-5x² + x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:12
    0
    x²+12x=-35

    x²+12x+35=0

    D=b²-4*a*c=12²-4*1*35=144-140=4

    x1=-b-√D/2a=-12-2/2=-14/2=-7

    x2=b-√D/2a=12-2/2=10/2=5

    Ответ:x1=-7; x2=5

    x²=-6x+16

    x²+6x-16=0

    D=b²-4*a*c=6²-4*1 * (-16) = 36+64=100

    x1=-b-√D/2a=-6-10/2=-16/2=-8

    x2=b-√D/2a=6-10/2=-4/2=-2

    Ответ:x1=-8; x2=-2

    -5x²+x=0

    x (-5+x) = 0

    x1=0 или - 5+x=0

    x2=5

    Ответ:x1=0; x2=5