Найди значение выражения (t+1) ⋅ (t-9) - t2

при t=-9, предварительно упростив его.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:53
    0
    (t+1) (t-9) - t²=t²-9t+t-9-t²=-8t-9

    t=-9; - 8 * (-9) - 9=-9 (-8+1) = - 9 * (-7) = 63