Найти производную функции : (4 х+1) * _/х-1

_ / это корень

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:21
    0
    [ (4x+1) * √ (x-1) ]'=4*√ (x-1) + (4x+1) / 2√ (x-1) = (8x-8+4x-1) / 2√ (x-1) =

    = (12x-9) / 2√ (x-1)